Уважаемые клиенты!
В связи с нестабильной экономической ситуацией просим Вас уточнять цены на товары по нашим телефонам. Подробнее по ссылке
Автостекла для иномарок, производители автостекол

Автостекла для иномарок, производители автостекол

Владельцы автомобилей иностранного производства, столкнувшись с необходимостью приобретения стекол для своей иномарки, сталкиваются с вполне объяснимыми проблемами. Конечно, подходящие автостекла для иномарок выбрать значительно труднее стекол для отечественных авто. Данная статья и предназначена для облегчения автолюбителю столь сложной задачи.

Отношение к отечественным автомобилям в нашей стране разительно отличается от подхода к иностранным моделям. Нередко владельцы российских моделей не меняют треснувшее лобовое стекло, стоимость которого достаточно высока. Не каждая семья может позволить себе потратить на ремонт сумму, достигающую иногда половины стоимости самого автомобиля. Подобная ситуация особенно ярко проявляется вдали от мегаполисов: жителям небольших городков и поселков зачастую не остается ничего другого, кроме как заклеить места наибольших сколов прозрачным скотчем.

Совсем иной подход к содержанию и уходу за автомобилем демонстрируют владельцы иностранных авто. В этом случае обращение с иномаркой очень бережное и аккуратное, автолюбители заботливо ремонтируют любые неисправности, устраняют возникшие царапины. И конечно, при появлении небольшой трещины автовладелец немедленно приступает к поиску нового автостекла для иномарки.

Интернет-поиск

В настоящее время многие современные люди поиск любого необходимого товара начинают с запроса в сети Интернет. Набрав в поисковике словосочетание «автостекла для иномарок» автолюбитель получает список из множества сайтов, предлагающий эти самые стекла на продажу. Кроме того, большинство Интернет-ресурсов содержат на своих страницах подробные каталоги, ассортимент которых включает запчасти практически для всех существующих моделей как отечественного, так и иностранного автопрома. И тут-то на пути покупателя и встречается первая трудность. В крупных торговых компаниях складские запасы представлены в большем ассортименте, чем в небольшой торговой фирме. Однако даже в больших организациях необходимая именно вам разновидность стекла может отсутствовать в наличии. В этом случае покупателю приходится сначала оформлять заявку, а затем ждать доставки самого автостекла. Конечно, сам факт ожидания в большинстве ситуаций не страшен, но разумно ли подобное промедление в случаях запланированных в ближайшее время командировок, в которые автовладелец собирался отправиться на собственном транспортном средстве?

Стоимость автостекла для иномарок

Выбирая стекла для своего автомобиля, не стоит забывать, что расценки на его приобретение могут варьироваться в достаточно широком диапазоне. Существует ряд факторов, оказывающих значимое влияние на цену автостекла. Огромную роль в этом вопросе играет страна-производитель и известность торгового бренда. Так, стоимость автостекла для иномарок, выпущенного китайской компанией может быть в несколько раз дешевле стекла от европейских поставщиков. В процессе производства автостекла подвергаются контролю качества на всех технологических стадиях, однако цена конечного продукта в разных фирмах может разительно отличаться.

Покупая автостекла для иномарок, стоит обращаться к проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя на рынке комплектующих компаниям. Признанными производителями в данной области считаются компании Asahi, Pilkington, Splintex, GOBAIN SEKURIT, Lamicar. Представленные фирмы продемонстрировали покупателям отменное качество выпускаемой продукции и современный подход к организации производственного процесса, именно поэтому ниже хотелось бы более подробно остановиться на каждом из данных поставщиков.

Производители автомобильных стекол

Автостекла Pilkington

Крупнейшая компания-производитель автостекла из Великобритании была основана в 1826 году. Из небольшого семейного бизнеса фирме удалось вырасти в компанию с мировым именем, поставляющую на рынок комплектующих каждое четвертое автомобильное стекло. Ее главный офис разместился на северо-западе Англии. Лидерство компании Pilkington в сфере первичных поставок автостекла для иномарок, а также последующей их замены неоспоримо. Новейшие исследования, проводимые сотрудниками этой компании, позволяют ей непрерывно совершенствовать качество производимого стекла.

Автостекла для иномарок выпускаются под марками «Sigla», «Arva», «Pilkington», «Triplex».

Автостекла Asahi

Японская фирма Asahi заняла нишу в производстве автомобильных стекол в 60-х годах XX-ого века. Завоевав устойчивые позиции в Японии, компания Asahi уже в 80-х годах начинает свое наступление на американский и европейский рынки.

Компания выпускает две линейки автостекла: «Lamesafe» и «Lamit».

Автостекла SAINT-GOBAIN SEKURIT

Основной офис компании расположился в Париже. SAINT-GOBAIN SEKURIT основана в 1665 году в качестве стекольной мануфактуры. В настоящее время производственный концерн объединил в своих рамках более тысячи компаний, находящихся в 46-ти странах мира. Основной специализацией компании является разработка и выпуск высококачественного современного автостекла для иномарок. Популярность марки в Европейских странах крайне высока. Так, каждый второй автомобиль, выпущенный в Европе, оснащен стеклами SAINT-GOBAIN SEKURIT.

Автостекла  Splintex

Компания, снабжающая конвейеры таких производителей иномарок, как Renault, BMW, Peugeot и т.п., принадлежит фирме Asahi. Головная штаб-квартира разместилась в Бельгии. Под управлением данной марки работают восемь заводов, один из которых построен в России (Бор). Именно из стен Борского стекольного завода выходит автостекло, устанавливаемое на российские автомобили.

Источник: Хоттабыч-авто: Автостекла для иномарок.
При цитировании материалы активная ссылка на сайт обязательна

Для того чтобы более подробно ознакомится с ценами автостекла и услугу их замене – воспользуйтесь нашим сайтом!

Другие статьи


пр. Ветеранов
Народного ополчения, 201 Г
м. Московская
пр. Юрия Гагарина, дом 32 корпус 6 Б
м. Академическая
ул. Обручевых, 3 Г
м. Старая Деревня
ул. Планерная, 15 Д
м. Ладожская
ш. Революции, 86 к 2
м. пр. Просвещения
Суздальский пр. 21
пр. Ветеранов
Народного ополчения, 201 Г
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Московская
пр. Юрия Гагарина, дом 32 корпус 6
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Академическая
ул. Обручевых, 3 Г
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Старая Деревня
ул. Планерная, 15 Д
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Ладожская
Шоссе революции, 86 Б
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. пр. Просвещения
Суздальский пр. 21
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн

Прокрутить вверх

Добро пожаловать!

Вы находитесь на сайте сети сервис-центров Хоттабыч-Авто. На сайте вы можете записать в любой из 6 наших сервисов в Санкт-Петербурге.