Уважаемые клиенты!
В связи с нестабильной экономической ситуацией просим Вас уточнять цены на товары по нашим телефонам. Подробнее по ссылке
Выбор автосигнализации

Выбор автосигнализации

Автосигнализация нужна каждому. Чем дороже автомобиль, тем больше соблазна для угонщиков. Не удивительно, что самые новые и надежные охранные системы устанавливаются на дорогих машинах.

Обычный комплект состоит из управляющего брелка и собственно блока сигнализации с проводами. Обязательно протестируйте брелок, понажимайте кнопки, покрутите в руках, прислушайтесь к своим ощущениям, ведь им вам придется пользоваться много раз на дню, поэтому немаловажно, если он будет приятен в использовании.

Внимательно отнеситесь к выбору блока автосигнализации. В первую очередь определитесь с типом энергопотребления, энергозависимым или энергонезависимым. Каждый из них имеет свои преимущества и свои недостатки, постарайтесь сделать приемлемый для вас выбор.

Многие системы автосигнализаций используют функцию центрального замка. Ее удобство сможет оценить каждый, кто часто ездит с пассажирами. Намного проще блокировать все двери по нажатию одной кнопки, чем каждый раз тянуться через салон или обходить машину для проверки.

Немаловажная особенность автомобильных сигнализаций – возможность блокировки двигателя, пассивной или активной. Пассивная, в отличие от активной, не пропадает и при отключении питания, зато активная позволяет быстро устранить проблемы при ложном срабатывании или неисправности. Выбор конкретной системы опять же за автовладельцем.

Хозяева российских машин, которые не нуждаются в самых продвинутых системах, приходят к установке автомобильной сигнализации со стандартным набором функций. При этом главной задачей системы будет блокировка дверей и невозможность завести двигатель. В то же время на рынке присутствует множество охранных комплексов с самыми широкими возможностями.

Существуют сигнализации с дуплексной связью. Они могут информировать хозяина о текущем состоянии машины, вплоть до повреждений дверей, зеркал, стекол. При приобретении такой автосигнализации следует учитывать как максимальное расстояние, на которое вы можете отойти от своей машины, так и расстояние, которое вы можете преодолеть за те минуты, которые необходимы для угона. Согласитесь, покупать систему, которая может информировать вас на расстоянии трех километров не имеет смысла, если с этого расстояния вы не в состоянии ничего сделать.

Очень удобны автомобильные сигнализации с дистанционным пуском двигателя. Эта возможность поможет заранее прогреть автомобиль зимой или охладить его летом, а некоторые модели оснащаются и таймером, что особенно удобно. Вы просто выходите из дома, а автомобиль уже ждет вас с прогретым двигателем и теплым салоном.

Веянием времени являются автосигнализации с GPS навигацией. Их еще называют спутниковыми сигнализациями. Такая сигнализация способна показать вам, где находится угнанный автомобиль. К тому же, такие системы благодаря дополнительным функциям значительно увеличивают необходимое для угона время, тем самым спасая вашу машину. А наиболее продвинутые комплексы способны по сигналу со спутника или сотовой сети выключить двигатель и блокировать машину там, где она находится.

Кажется, что установка автомобильной сигнализации способна снять все вопросы, но некоторые остаются все равно. Например, о сроке гарантии и сервисного обслуживания, о том, что вам необходимо будет сделать в случае утери брелка. Но при наличии автосигнализации – это мелочи, которые не идут ни в какое сравнение с проблемами, появляющимися при угоне вашей любимой машины.

Источник: Хоттабыч-авто: автомобильная сигнализация установка
При цитировании материалы активная ссылка на сайт обязательна

Для того чтобы более подробно ознакомится с ценами на услугу по установке любой автосигнализации – воспользуйтесь нашим сайтом!

Другие статьи


пр. Ветеранов
Народного ополчения, 201 Г
м. Московская
пр. Юрия Гагарина, дом 32 корпус 6 Б
м. Академическая
ул. Обручевых, 3 Г
м. Старая Деревня
ул. Планерная, 15 Д
м. Ладожская
ш. Революции, 86 к 2
м. пр. Просвещения
Суздальский пр. 21
пр. Ветеранов
Народного ополчения, 201 Г
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Московская
пр. Юрия Гагарина, дом 32 корпус 6
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Академическая
ул. Обручевых, 3 Г
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Старая Деревня
ул. Планерная, 15 Д
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Ладожская
Шоссе революции, 86 Б
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. пр. Просвещения
Суздальский пр. 21
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн

Прокрутить вверх

Добро пожаловать!

Вы находитесь на сайте сети сервис-центров Хоттабыч-Авто. На сайте вы можете записать в любой из 6 наших сервисов в Санкт-Петербурге.