Уважаемые клиенты!
В связи с нестабильной экономической ситуацией просим Вас уточнять цены на товары по нашим телефонам. Подробнее по ссылке
Полировка фар

Полировка фар

С каждым годом растет число заказов на полировку фар. И связано это не с тем, что фары становятся хуже, просто каждый, кто хоть раз полировал фары своей машины, знает насколько отличается свет до и после обработки. К тому же, с полированным стеклом фар автомобиль и выглядит значительно моложе, что тоже не может не радовать хозяина.

Покрытие, поверхность фар, стекол испытывает на себе постоянное агрессивное воздействие окружающей среды и теряет свой лоск уже в первые месяцы эксплуатации. Тускнеет полировка, уменьшается блеск кузова, появляются многочисленные отметинки на колпаках, стеклах, фарах.Среди главных причин - расположение фар в нижней передней части автомобиля, при котором они встречают первые удары всего, с чем сталкивается автомобиль: грязи, снега, щебни, соли. Потертая, исцарапанная поверхность значительно хуже проводит свет, бесполезно рассеивая его на микротрещинах. А решить проблему можно меньше, чем за час, всего лишь заказов полировку фар.

Нельзя забывать и о человеческом факторе. Иногда "хозяйская" забота приводит к результату, перед которым меркнет любой природный катаклизм. Согласитесь, часто мы слишком торопимся очистить фары и наносим на стекло лишние царапины. Часто в подобных случаях автолюбитель задумывается о замене ламп, установке ксенона. А все, что нужно сделать - заказать полировку фар, сэкономив при этом и время и деньги.

Решить, пора полировать фары или нет, можно и самим. Во-первых, осмотрите фару. Если Вы заметили, что поверхность покрыта микротрещинами, помутнела - стоит заняться полировкой. Правильно выполненная шлифовка помогает восстановить целостность поверхности, к тому же, профессиональная полировка гарантирует и большее время службы фар, качественное их свечение, соответствие световых приборов стандартам и требованиям правил.

Полировка фар - процесс непростой. Он требует не только опыта, но и специальных инструментов и материалов. Состоит процедура в обработке пластиковой поверхности специальными пастами. Но, проведенная самостоятельно или дилетантами, процедура может привести к тому, что будет нарушена геометрия поверхности фар, появятся лишние блики или темные места. Чтобы избежать подобных неприятностей, стоит обратиться к специалистам сразу. Вы сэкономите и время, ведь полировка фар занимает не более часа времени. А в случае, когда мастерам приходится исправлять ошибки, сделанные любителями, затраты и времени и денег будут совсем другими.  
Остается добавить только об излишней экономии. Часто автовладельцы обращаются довольно поздно, когда стекло фар уже сильно изношено. Не забывайте, что полировка фар - мера профилактики. И делать ее стоит не тогда, когда свет от фар станет блеклым и мутным. Лучше всего сделать это периодической процедурой, например, обращаться за обработкой раз в два года. И тогда Вам просто не придется следить за состоянием Ваших фар, ведь они всегда будут соответствовать любым нормативам.

Позвоните, и наши специалисты с легкостью восстановят фары Вашего автомобиля, продлив срок их службы, а в итоге, сэкономив Вам средства, которые ушли бы на приобретение нового комплекта фар. Или более мощных ламп.

Источник: Хоттабыч-авто: полировка фар.
При цитировании материалы активная ссылка на сайт обязательна

Для того чтобы более подробно ознакомится с ценами на полировку фар автомобиля – воспользуйтесь нашим сайтом!

Другие статьи


пр. Ветеранов
Народного ополчения, 201 Г
м. Московская
пр. Юрия Гагарина, дом 32 корпус 6 Б
м. Академическая
ул. Обручевых, 3 Г
м. Старая Деревня
ул. Планерная, 15 Д
м. Ладожская
ш. Революции, 86 к 2
м. пр. Просвещения
Суздальский пр. 21
пр. Ветеранов
Народного ополчения, 201 Г
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Московская
пр. Юрия Гагарина, дом 32 корпус 6
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Академическая
ул. Обручевых, 3 Г
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Старая Деревня
ул. Планерная, 15 Д
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Ладожская
Шоссе революции, 86 Б
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. пр. Просвещения
Суздальский пр. 21
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн

Прокрутить вверх

Добро пожаловать!

Вы находитесь на сайте сети сервис-центров Хоттабыч-Авто. На сайте вы можете записать в любой из 6 наших сервисов в Санкт-Петербурге.