Уважаемые клиенты!
В связи с нестабильной экономической ситуацией просим Вас уточнять цены на товары по нашим телефонам. Подробнее по ссылке
Тонировка авто – подробности

Тонировка авто – подробности

Тонированные стекла автомобиля для одних – элемент хорошего вкуса и настоящего стиля, для других – очередное проявление безвкусицы. Стоит сказать, что первые – обычно лучше разбираются в вопросе тонировки авто, вторые же чаще считают тонировку нужной только для создания эффекта. Мы попробуем разобраться в проблеме, отметив некоторые подробности, которые обычно неизвестны широкому потребителю.

Тонированные стекла улучшают комфорт в салоне – летний зной не так быстро его нагревает, а зимой пленка является дополнительным средством теплозадержания. Тонировка авто спасает обивку салона и пластиковые элементы от выгорания за счет того, что пленка задерживает ультрафиолетовые лучи. Тонированные стекла защищают глаза водителя от ослепления, а салон от лишних взглядов. Даже этих причин достаточно, чтобы сделать выбор за тонировку, но они не единственные.

Следует отметить, что при тонировке авто используется два метода. При первом на внутреннюю часть стекла в специальной камере происходит напыление тонкого слоя металла или полимера, при втором на стекло изнутри наклеивается многослойная полимерная пленка. Первый способ при высоком качестве работы имеет свои минусы. Не любое стекло можно разместить в камере для напыления, трудно проконтролировать процесс с достаточной точностью, проблематично удалить напыление с поверхности, если это вдруг станет необходимым. Поэтому такую широкую популярность приобрел второй способ тонировки авто.

Тонировочная пленка делает автомобильное стекло значительно прочнее. За счет повышенной упругости оно выдерживает более сильные удары, а когда разбивается, не разлетается по салону градом осколков, а полностью задерживается на пленке. Еще один повод за тонировку – это безопасность самой машины. Случайно или второпях оставленная на сиденье сумочка может спокойно пролежать до вашего прихода просто потому, что тонированные стекла не дали никому возможности ее увидеть. Да и угонщик, если не сможет рассмотреть заранее, что его ждет в салоне, скорее выберет другую машину, без тонировки.

Качественная пленка, кстати, хорошо выдерживает и перепады температуры, даже очень большие, поэтому на нее можно смело устанавливать нити обогрева. Тонировка авто первым способом требует обязательного снятия стекол, при втором можно иногда обойтись и без этого. Многие пытаются наклеить тонировочную пленку самостоятельно, но большинство качественно справляются с этим не с первого раза. Очень важен опыт. Только специалист, постоянно занимающийся тонировкой авто, сможет с первого раза наклеить пленку так, чтобы не наблюдалось ни недоклеенных полосок по краям, ни отслоений или пузырьков, ни цветных пятен.

Немаловажно и качество самой пленки. Кстати, ведущие мировые производители выпускают пленку не только высочайшего качества, но и способную удовлетворить любой вкус: цветную – любых оттенков, зеркальную, матовую, металлик. Поэтому потребитель, занимаясь тонировкой авто, имеет возможность выбрать любой вариант. Не забывая, конечно, о пределах, установленных правилами дорожного движения.

Источник: Хоттабыч-авто: тонировка авто.
При цитировании материалы активная ссылка на сайт обязательна

Для того чтобы более подробно ознакомится с ценами на услугу по тонированию вашего автомобиля – воспользуйтесь нашим сайтом!

Другие статьи


пр. Ветеранов
Народного ополчения, 201 Г
м. Московская
пр. Юрия Гагарина, дом 32 корпус 6 Б
м. Академическая
ул. Обручевых, 3 Г
м. Старая Деревня
ул. Планерная, 15 Д
м. Ладожская
ш. Революции, 86 к 2
м. пр. Просвещения
Суздальский пр. 21
пр. Ветеранов
Народного ополчения, 201 Г
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Московская
пр. Юрия Гагарина, дом 32 корпус 6
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Академическая
ул. Обручевых, 3 Г
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Старая Деревня
ул. Планерная, 15 Д
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Ладожская
Шоссе революции, 86 Б
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. пр. Просвещения
Суздальский пр. 21
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн

Прокрутить вверх

Добро пожаловать!

Вы находитесь на сайте сети сервис-центров Хоттабыч-Авто. На сайте вы можете записать в любой из 6 наших сервисов в Санкт-Петербурге.