Уважаемые клиенты!
В связи с нестабильной экономической ситуацией просим Вас уточнять цены на товары по нашим телефонам. Подробнее по ссылке
Профессиональная тонирование стекол автомобиля

Профессиональная тонирование стекол автомобиля

Стекла автомобиля тонировали с того момента, когда появилась такая возможность. В СССР тонировка стекол была просто запрещена. И инспектор ГАИ не только мог наложить достаточно крупный штраф, но и заставлял водителя сдирать тонировку. Впрочем, он часто своими руками помогал попавшему впросак водителю, заодно пытаясь узнать, где счастливчик смог приобрести такую пленку. Потому что тонирование стекол автомобиля было мечтой почти каждого автовладельца. Делали ее сами, используя привезенную из стран социалистического лагеря мипофоль. Такие самоклеющиеся пленки производились в ГДР, Чехословакии, Венгрии и предназначены были вовсе не для тонировки авто, а для более прозаических нужд. Поэтому, кстати, и использовать их для тонирования стекол автомобиля было занятием сложным и малоэффективным.

Сегодня все намного проще. Тонирование автомобиля разрешено и на российских дорогах встречаются десятки тысяч автомобилей с профессионально затонированными стеклами. Тонировка помогает водителю и пассажирам чувствовать себя комфортнее, добавляет автомобилю привлекательности и даже повышает безопасность для находящихся в салоне людей.

Тонирование стекол автомобиля – процесс не столько сложный, сколько кропотливый и ответственный. Качественная тонировочная пленка от известных брендов не дешева, а испортить работу достаточно легко. Поэтому мы рекомендовали бы не заниматься процессом тонировки самостоятельно, а обратиться к специалистам, в центра автотюнинга. Здесь же Вам смогут предоставить и многие другие услуги, улучшающие внешний вид автомобиля. Кроме тонирования стекол автомобиля, можно отремонтировать или заменить стекло, установить иммобилайзер, систему GPS, оборудовать салон или кузов различными элементами декора, заменить световое оборудование автомобиля. Но начать лучше всего именно с тонировки.

Современная тонировочная пленка – это сложный композитный материал. Каждый слой выполняет свою часть работы. Первый слой, который прилегает непосредственно к стеклу, служит для надежного приклеивания. Второй – тонировочный, он придает пленке цвет и обеспечивает необходимое затемнение, которого и хотят добиться, проводя тонирование стекол автомобиля. Третий слой со специальным металлическим напылением служит для увеличения прочности. Этот же слой создает эффект отражающей поверхности в зеркальных пленках. Четвертый – самый прочный – защищает пленку и само стекло от механических повреждений. Специальный клей между всеми этими слоями создают монолитную, прочную и в то же время эластичную конструкцию профессиональной тонировочной пленки.

Кроме привычных пленок, можно использовать и специальные, цветные металлизированные с переходом различных цветовых оттенков или арт-тонировкой. Тонирование стекол автомобиля такими пленками придаст ему неповторимый стильный вид, правда, такая тонировка сложна и доверить ее стоит только авторитетной фирме. Центр автотюнинга, которые производит такие работы, обязательно дает гарантию, обеспеченную уверенностью в своей работе, но и большим опытом специалистов, которые в этом салоне занимаются тонированием стекол автомобиля. Часто, кстати, они просто меняют Ваше стекло на точно такое же тонированное, что может значительно сократить время работы.

Источник: Хоттабыч-авто: тонирование стекол автомобиля.
При цитировании материалы активная ссылка на сайт обязательна

Для того чтобы более подробно ознакомится с ценами на услугу по качественной тонировке автомобиля – воспользуйтесь нашим сайтом!

Другие статьи


пр. Ветеранов
Народного ополчения, 201 Г
м. Московская
пр. Юрия Гагарина, дом 32 корпус 6 Б
м. Академическая
ул. Обручевых, 3 Г
м. Старая Деревня
ул. Планерная, 15 Д
м. Ладожская
ш. Революции, 86 к 2
м. пр. Просвещения
Суздальский пр. 21
пр. Ветеранов
Народного ополчения, 201 Г
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Московская
пр. Юрия Гагарина, дом 32 корпус 6
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Академическая
ул. Обручевых, 3 Г
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Старая Деревня
ул. Планерная, 15 Д
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. Ладожская
Шоссе революции, 86 Б
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн
м. пр. Просвещения
Суздальский пр. 21
10:00-20:00, без выходных
Записаться онлайн

Прокрутить вверх